Регистрация  Вход
Ваша корзина пуста
BD001 – Ошибка встроенного ПО K-line адаптера "ДИАЛОГ-М2"

Некоторые из K-line адаптеров "ДИАЛОГ-М2"  с серийными номерами 00196...00201 могут иметь ошибку встроенного ПО. Выражается это в следующем поведении устройства - адаптер обнаруживается в операционной системе, диагностически программы также видят адаптер, программа TestDialog подтверждает исправность устройства, но при этом невозможно добиться связи с диагностируемым оборудованием автомобиля.

Для диагностирования данной неисправности необходимо использовать программу MProg. Порядок действий следующий - вначале подключить K-line адаптер к порту USB, затем запустить файл MProg.exe.

После запуска данной программы на экране появится следующее окно:

Необходимо выбрать пункт "Read and Parse" меню "Tools". После этого программа просканирует систему и выведет на экран информацию о подключенном адаптере:

Следует проверить значение поля "Product Description". Если там находится строка "FT232R USB UART", то такой адаптер имеет вышеуказанную проблему.

Для устранения этой проблемы следует выбрать пункт "Open" меню "File" и в появившемся диалоговом окне указать следующий файл SPD.ept и нажать кнопку "Открыть":

После этого следует выбрать пункт "Program" меню "Device". Новое ПО будет загружено в адаптер. Для проверки следует опять выбрать пункт "Read and Parse" меню "Tools". В этом случае информация об адаптере должна выглядеть следующем образом:

Если в поле "Product Description" содержится значение "K-line adapter DIALOG-M2", то обновление ПО прошло успешно и проблема устранена.